Лента новостей
0

Экс-министр связи Афганистана стал курьером в Германии

twitter.com/EHA News, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2021 21:29 twitter.com/EHA News
Сегодня он зарабатывает себе на жизнь тем, что развозит еду и напитки в службе доставки Lieferando.

Эмигрировавший в Германию бывший министр связи Афганистана Сайед Ахмад Шах Садаат устроился на работу курьером в Лейпциге, сообщает zakon.kz.

Бывший чиновник уехал из Афганистана в конце 2020 года. Экс-министр рассказал, что начал искать работу, когда у него закончились сбережения, пишет Leipziger Volkszeitung.

Сегодня экс-министр зарабатывает себе на жизнь тем, что развозит еду и напитки в службе доставки Lieferando. Впрочем, по словам Садаата, он мечтает однажды устроиться в Telekom (германская телекоммуникационная компания, крупнейшая в Европе и третья в мире).

С 2018 года Саадат входил в состав кабмина при бывшем президенте Афганистана Ашрафе Гани. Саадат отвечал за расширение сети мобильной связи для сельского населения. В прошлом году правительство Гани вынудило его покинуть пост после того, как Саадат отказался передавать финансирование ведомства, которое он возглавлял, в пользу госстратегии для борьбы с движением "Талибан". В итоге бывший министр переехал в Германию, где начал новую жизнь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: