Лента новостей
0

Как будут учиться столичные школьники

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2021 13:06 zakon.kz
Аким Нур-Султана рассказал, как будут учиться школьники в новом учебном году.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал, как будут учиться школьники в новом учебном году, передает корреспондент zakon.kz.

По поручению главы государства новый учебный год планируем провести в традиционном формате. Для этого все организации образования подключили к системе Ashyq. Данный проект показал свою эффективность, он позволяет обезопасить наших педагогов и учащихся. Кроме того, поручено усилить работу школьных медицинских пунктов, дооснастить учебные заведения средствами защиты. Должны быть приняты все меры предосторожности, - сказал градоначальник.

Он отметил важность массовой вакцинации как среди учителей и сотрудников школ, так и самих родителей. По его словам, на сегодня 99% педагогов и 97% техперсонала столичных школ вакцинировались.

Читайте также: Как будет организовано обучение в школах Алматы

Прошлый учебный год для наших педагогов и учащихся выдался нелегким. Несмотря на это, педагоги, школьники и их родители достойно прошли через дистанционный формат обучения, проявили упорство, желание обучать и получать качественные знания. Но дистанционное обучение не заменит в полной мере офлайн-обучение. Необходимо наверстывать и получать качественные знания, - заключил Кульгинов.

Ранее в управлении образования Алматы рассказали, что все сотрудники госорганизаций образования вакцинированы на 100%, кроме тех, что имеют медотвод. Также все организации образования подключили к проекту Ashyq. В случае, если ученик заболеет, то класс отправят на дистанционное обучение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: