Лента новостей
0

Елбасы — Байбеку: Следует продолжить работу с людьми

elbasy.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2021 17:41 elbasy.kz
Нурсултан Назарбаев принял Бауыржана Байбека, сообщает Zakon.kz.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшей реализации предвыборной программы «Путь перемен: Достойную жизнь каждому!», а также итоги первых прямых выборов сельских акимов.

В текущем году партия провела несколько серьезных кампаний: мы приняли участие и победили на выборах в Мажилис Парламента, также впервые в истории состоялись выборы сельских акимов. Центральным аппаратом и филиалами партии на местах была проведена большая работа. В ноябре планируется проведение расширенного заседания Политического совета партии. На нем необходимо будет отметить работу активных партийцев, отличившихся по результатам проведенных кампаний.сказал Елбасы.

Председатель партии Nur Otan указал на необходимость продолжения работы с населением, а также важность обеспечения контроля за реализацией предвыборных обещаний.

Следует продолжить работу с людьми. Важно знать их проблемы, доводить до органов исполнительной власти и обеспечивать соответствующий контроль их решения. Необходимо продолжать укреплять авторитет нашей партии.сказал Нурсултан Назарбаев.

Байбек доложил о результатах выборов сельских акимов, отметив активное участие членов Nur Otan и электората в этом процессе.

По итогам прямых выборов сельских акимов представители нашей партии победили в 86% округов. По линии партии 35% — новые лица. В целом корпус акимов обновился на 50%. Средний возраст — 46 лет, женщин — 11%, молодежь — 14%.сказал первый заместитель председателя Nur Otan.

По информации Байбека, с начала года в общественные приемные партии обратилось более 103 тыс. человек, проведено 20 тыс. приемов граждан. Также на партийный контроль в регионах взято свыше 4,5 тыс. острых социальных вопросов, поступивших по линии общественных советов.

В ходе встречи Нурсултану Назарбаеву также был представлен отчет об исполнении предвыборных индикаторов, информация о предпринимаемых партией мерах по поддержке молодежи и социально уязвимых слоев населения, а также о деятельности по обеспечению партийного контроля в регионах.

В завершение встречи Елбасы поручил Центральному аппарату и региональным филиалам партии обеспечить качественную подготовку к проведению расширенного заседания Политического совета.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: