Лента новостей
0

Названы противопоказанные после коронавируса напитки

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2021 07:01 pixabay
Кардиолог рекомендует избегать кофе и чая.

Некоторые напитки нежелательно употреблять после перенесенной коронавирусной инфекции, сообщает zakon.kz со ссылкой на Лента.ру.

Кардиолог Анна Бабаликашвили рекомендует избегать кофе.

Кофе и крепкий черный чай провоцируют учащенное сердцебиение. После коронавируса у пациента какое-то время будет сохраняться одышка, а при тахикардии она будет ощущаться сильнее, передает радио Sputnik.

Независимо от сложности и тяжести заболевания, после ковида на какой-то период – на два-три месяца – желательно вообще воздержаться от кофе и крепкого чая, — посоветовала кардиолог Бабаликашвили.

Постепенно можно вводить в рацион пару чашек некрепкого кофе и чая в день. А вот зеленый чай после перенесенной болезни пить можно, так как он содержит вещества, благотворно влияющие на тонус сосудов, заключила врач.

Ограничения существуют и перед прививкой от коронавируса. Желающим пройти вакцинацию рекомендуется отказаться от экзотической пищи и сладостей. За счет большого количества сахара есть риск, что пациент тяжелее перенесет иммунизацию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: