Лента новостей
0

Жителя ВКО посадили на 6 лет за продажу несуществующих квартир

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2021 20:00 zakon.kz.
Преступной схемой мужчина промышлял на протяжении двух лет.

В ВКО предприимчивый мужчина, не имея постоянной работы и источника заработка, обещал своим знакомым помочь приобрести квартиры по ипотечному кредитованию, сообщает zakon.kz.

В ходе следствия установлено, что мужчина ранее работал внештатным агентом по договору и не являлся работником банка второго уровня. Мужчина предлагал своим знакомым помощь в приобретении квартир в столице и на востоке страны. Для полноты картины и внушения доверия “будущим владельцам недвижимости” по некоторым фактам писал расписки получения денег, - говорится в сообщении на официальном сайте МВД РК.

Преступной схемой мужчина промышлял на протяжении двух лет. Под разными предлогами говорил, что дома только строятся и в скором будущем введутся в эксплуатацию. На уловки мошенника попались несколько доверчивых жителей ВКО.

34-летнему жителю ВКО судом назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии. В конце прошлого года ему по статье 73 УК РК неотбытый срок наказания было заменено на ограничение свободы. На сегодняшний день мужчина поставлен на учет службы пробации. С подучетным проводится профилактическая работа. инспектор службы пробации Левобережного района города Усть-Каменогорск Серикжан Калтымаков

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: