Лента новостей
0

Всемирный банк перестанет выпускать доклад об условиях ведения бизнеса в разных странах

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2021 21:30 pixabay
Это связано с данными о нарушениях при составлении ряда данных отчетов.

Всемирный банк (ВБ) перестанет выпускать доклад Doing Business о состоянии и условиях ведения бизнеса в разных странах, сообщил ВБ в своем заявлении, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА НовостиRT.

Руководство группы Всемирного банка приняло решение прекратить публикацию отчета Doing Business, - говорится в сообщении.

Это связано с данными о нарушениях при составлении ряда данных прошлых отчетов. В заявлении также отметили, что банк в дальнейшем будет работать над новым подходом к оценке делового и инвестиционного климата.

Прошлым летом Всемирный банк сообщал, что приостанавливает публикацию ежегодного отчета Doing Business для проверки корректности обработки данных. Банк обещал проверить эту обработку в последних пяти отчетах, а также запросил у World Bank Group возможность проведения независимого внутреннего аудита для проверки процессов сбора данных и их обработки для Doing Business.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: