Лента новостей
0

Стало известно, на что указывают покалывания в пальцах

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2021 16:21 pixabay.com
Американские ученые объяснили, на что указывает покалывание в пальцах.

Результаты исследований ученых из Мичиганского университета здравоохранения доказали, что покалывание и онемение пальцев рук и ног могут свидетельствовать о дефиците жизненно важного витамина в организме человека, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как пишет британское издание Express, речь идет о витамине B12. Его нехватка может вызвать повреждение нервов, что, в свою очередь, вызывает дискомфорт в руках и ногах.

Онемение и покалывание не должны пугать, однако, если такие симптомы наблюдаются слишком часто, следует обратиться к врачу, пройти обследование и начать лечение, - отмечают специалисты.

В12 - водорастворимый витамин, который также называют кобаламин. Он не только отвечает за работу нервной системы, но и участвует в выработке эритроцитов и ДНК. Дефицит этого питательного вещества может привести к повреждению нервов и стать причиной покалывания и онемения в руках и ногах, мышечной слабости и потери рефлексов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: