Лента новостей
0

Ослабление карантина - куда могут полететь казахстанцы

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2021 09:08 pxhere.com
Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

С 21 сентября Казахстан увеличивает и возобновляет регулярные международные авиарейсы в 16 стран с частотой 114 рейсов в неделю с каждой стороны. Такое решение приняла Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана, сообщает zakon.kz.

Увеличены рейсы с Россией на 54 рейса, с Турцией - на 7 рейсов, с ОАЭ - на 9 рейсов, с Узбекистаном - на 5 рейсов, с Германией - на 5 рейсов, с Мальдивами - на 3 рейса, с Кореей - на 6 рейсов, с Польшей - на 2 рейса, с Венгрией - на 1 рейс, с Саудовской Аравией - на 1 рейс, - сообщили в пресс-службе МИИР РК.

Возобновлены регулярные рейсы с Чехией с частотой 2 рейса в неделю, с Китаем - с частотой 8 рейсов в неделю, с Азербайджаном - с частотой 3 рейса в неделю.

Открыты регулярные рейсы с Италией с частотой 2 рейса в неделю, с Шри-Ланкой - с частотой 3 рейса в неделю, с Кувейтом - с частотой 3 рейса в неделю.

В настоящее время авиакомпании формируют расписания полетов.

Читайте также: Казахстан возобновляет авиасообщение с 16 странами

Выполнение рейсов будет согласовываться с соответствующими уполномоченными органами вышеуказанных стран.

Как отметили в ведомстве, рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: