Лента новостей
0

Аким Актюбинской области вручил благодарственные письма победителям международных олимпиад

пресс-служба акима Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2021 16:44 пресс-служба акима Актюбинской области
В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы развития образования, работы с одаренными детьми, подготовки школьников к предметным олимпиадам.

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин вручил благодарственные письма победителям престижных международных предметных олимпиад.

Выпускник НИШ города Актобе Рустам Валеев впервые в истории страны завоевал золотую медаль Международной олимпиады по географии, которая проводится с 1996 года. Актюбинец стал лучшим из 200 школьников, представлявших 46 государств. Олимпиада была организована в Стамбуле, но в связи с текущей эпидемиологической ситуацией в мире, прошла в онлайн формате.

Ученик 11 класса лицея "Білім - инновация" Ернар Батыржанов достойно выступил на Международной олимпиаде по биологии (IBO), которая проходила с 18 по 23 июля в португальском городе Лиссабоне в онлайн формате. Молодой человек стал бронзовым призером. Всего в олимпиаде участвовали 300 школьников из 70 стран.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы развития образования, работы с одаренными детьми, подготовки школьников к предметным олимпиадам.

Аким области пожелал ребятам дальнейших успехов в учебе и плодотворной деятельности на благо страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: