Лента новостей
0

50-метровый флагшток установили в ЗКО

Камила Талгат, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2021 16:47 Камила Талгат
Торжественное мероприятие началось с государственного гимна.

Под эгидой 30-летия Независимости страны в рамках программной статьи "Рухани жаңғыру", а также в честь Дня города, в самом центре г.Аксай Бурлинского района Западно-Казахстанской области в парке имени Г.Жангирова установили флагшток высотой 50 метров.

На самом его верху гордо развевается флаг Республики Казахстан размерами 8 на 16 метров.

В церемонии поднятия флага приняли участие аким Бурлинского района Миржан Сатканов, сотрудники Бурлинского районного досугового центра, руководители учреждений, жители города, молодежные объединения, представители СМИ.

Поднимая высоко в небо огромное полотнище, символ Независимости Казахстана, аким Бурлинского района Миржан Сатканов отметил, что в душе всегда испытывает гордость за историю страны, за мирное небо в государстве, где проживают свыше 125 наций и народностей в единстве и согласии.

Чем дороже Независимость для нашего народа, тем особую ценность для нас представляют государственные символы страны. Необходимо с младых лет прививать уважение и почитание традиционных народных ценностей, к которым относятся и государственные символы. В этом году исполняется 30 лет нашей независимости. Казахстан узнаваем в мировом пространстве, пользуется заслуженным авторитетом среди других стран. Пусть казахстанский флаг поднимается исключительно с благими целями и помыслами по самым лучшим жизненным поводам, – пожелал М.Сатканов.

Торжественное мероприятие началось с государственного гимна, в ходе которого прозвучали стихи ровесников Независимости РК, местных поэтов Жаркынбека Шынтаева и Утепбергена Карасая. Свои стихи они посвятили независимости, а артисты районного Центра досуга исполнили песни "Көк тудың желбіреген", "Бурлы мекенім". Цель мероприятия – сохранение и популяризация государственных символов как символов независимости, проявление уважения к государственным символам, воспитание чувств патриотизма у молодого поколения. Флагшток был установлен при поддержке местных спонсоров, на его установку было затрачено 60 миллионов тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: