Лента новостей
0

Токаев высказался о ценах на продукты

zakon.kz/Максим Золотухин, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2021 19:25 zakon.kz/Максим Золотухин
Нужны системные меры.

Касым-Жомарт Токаев на заседании Высшего совета по реформам прокомментировал ситуацию с ценами на продукты, сообщает zakon.kz.

Президент отметил, что оперативные меры, ценовой контроль не могут заменить фундаментальных принципов рыночной экономики.

По его словам, нужны системные меры.

Поэтому формирование национальной товаропроводящей системы является важной составляющей данной работы. И сами оптово-распределительные центры, и их деятельность по стандартизации, обеспечению регулярности поставок, должны стать одним из ключевых элементов кооперации производителей, в том числе и малых. Это особенно важно для людей, живущих на селе, ведущих личные подсобные хозяйства. Они сегодня слабо вовлечены в экономический оборот, вынуждены продавать свою продукцию, как говорится, "на корню", с поля. Еще одна задача сети ОРЦ – это исключение ненужных посредников на пути "от поля до прилавка". Необходимо на деле повысить ценовую доступность продуктов для населения, – считает президент.

Читайте также:

Токаев: Нужен контроль за выделением средств на нацпроекты

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: