Лента новостей
0

Талибы вернут отрубание конечностей и смертные казни

PxHere, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2021 01:11 PxHere
Вопрос о публичности данного вида наказаний находится в стадии обсуждения.

Талибы заявили, что намерены возобновить проведение смертных казней и отрубание конечностей в качестве наказания за преступления, заявил один из представителей движения, сообщает zakon.kz.

Об этом заявил представитель Талибана (организация, запрещенная в Казахстане) глава комиссии по исполнению наказаний в Афганистане Нуреддин Тораби, передает РБК.

Все критиковали нас за казни на стадионе, но мы никогда ничего не говорили об их законах и наказаниях. Никто не скажет нам, какими должны быть наши законы. Мы будем следовать исламу и устанавливать свои законы на основе Корана. глава комиссии по исполнению наказаний в Афганистане Нуреддин Тораби

Associated Press приводит слова Тораби, о том, что практика отрубания конечностей положительно влияет на безопасность и имеет "сдерживающий эффект". Однако вопрос о публичности данного вида наказаний, по его словам, находится в стадии обсуждения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: