Лента новостей
0

Почему препараты от гипертонии не всегда помогают

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2021 12:11 pixabay.com
В таких ситуациях нужно вместе с лечащим врачом изменить схему лечения.

Популярный российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о том, что в некоторых случаях лекарственные препараты от гипертонии могут не оказывать должного эффекта, передает zakon.kz.

В таких ситуациях нужно вместе с лечащим врачом изменить схему лечения.

В эфире телеканала "Россия 1" врач отметил, что, возможно, пациент принимает или не те таблетки, или не в той комбинации, или не в той дозе, или не в то время.

Мы даем один препарат, если он не помогает, не увеличивая дозу, назначаем другой препарат и так далее, - добавил Александр Мясников.

Он также посоветовал регулярно проходить медосмотр и провести так называемое холтеровское мониторирование, которое позволяет определить суточное артериальное давление в повседневных условиях. Еще нужно отказаться от курения, чрезмерного употребления алкоголя и потребления соли.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: