Лента новостей
0

Карагандинке ввели разные вакцины - что известно о ее состоянии

zakon.kz/Максим Золотухин, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2021 17:39 zakon.kz/Максим Золотухин
Медработник был отстранен от работы в центре вакцинации.

Руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области Гамаль Токсамбаев рассказал о состоянии девушки, которой по ошибке сделали вторую прививку от коронавируса другой вакциной, передает корреспондент zakon.kz.

Мы мониторим состояние данной пациентки. Никаких проявлений в поствакцинальном периоде не было. Также в период получения второго компонента никаких реакций у нее не было. На сегодняшний день состояние удовлетворительное, - сказал Гамаль Токсамбаев на брифинге в СЦК.

По его словам, подобных случаев в регионе не было.

Напомним, в июне одна из жительниц Караганды пожаловалась на то, что ее дочери вкололи второй компонент другого препарата. Первый компонент девушка получала в частной медицинской организации. Это была вакцина Hayat-Vax. Во второй раз она пошла на прививку в другую поликлинику, где ей вкололи "Спутник V".

Позднее в Управлении здравоохранения области сообщили, что по данному факту началась служебная проверка. Медработник, перепутавший вакцины, получил дисциплинарное взыскание и был отстранен от работы в центре вакцинации.

Тамила Языкова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: