Лента новостей
0

Голливудский продюсер планирует снять исторический фильм о Чингисхане в Монголии

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2021 07:02 pixabay
Продюсер из Лос-Анджелеса Венди Крам рассказал, что планирует сотрудничать с монгольскими продюсерами.

Голливудский продюсер планирует снять исторический фильм о Чингисхане под названием "Godsend" в Монголии, сообщает zakon.kz со ссылкой на CentralAsia.

Продюсер из Лос-Анджелеса Венди Крам рассказал, что планирует сотрудничать с монгольскими продюсерами над новым эпическим фильмом о Чингисхане.

Джей Лиотта пишет проект, действие которого происходит в 13 веке, и описывает историю геополитического конфликта, в котором маловероятные партнерские отношения соединяют культурные, идеологические и личные различия. Команда планирует подготовить производство к весне, а начать осенью следующего года.

Удачное время для показа "Godsend", так как парламент Монголии в прошлом месяце принял глобально конкурентоспособный 45-процентный льготный тариф для фильмов, снятых в Монголии, - сказала Лиотта.

Сценарий раскрывает ту сторону монгольской культуры, о которой никогда не говорил Голливуд, и ставит под сомнение исторические представления и предрассудки.

Когда вы беретесь за старинную пьесу, она должна иметь современную актуальность, и этот сценарий имеет, - добавил Крам.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: