Лента новостей
0

Казахстан подписал финальный контракт по поставке Pfizer

pfizer.com, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2021 16:55 pfizer.com
Порядка 4 млн доз планируется поставить - Цой.

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что финальный контракт по поставке вакцины Pfizer подписан. В четвертом квартале 2021 года препарат привезут в Казахстан, передает корреспондент zakon.kz.

Мы подписали финальный контракт. У компании есть определенная процедура, там несколько документов. Порядка 4 млн доз планируется поставить. Поставка ожидается. Я думаю, что в ближайшее время, в четвертом квартале, получим, - сказал глава Минздрава на брифинге в СЦК.

По его словам, сейчас в Казахстане готовят специальное холодильное оборудование, потому что Pfizer необходимо хранить при температуре минус 80 градусов.

Сейчас у нас идут поставки холодильного оборудования. Они будут соответствовать нужному режиму - минус 80. Все условия будут созданы. Сами пункты вакцинации организованы, принцип аналогичный. Единственное, разница в режиме хранения. Здесь дополнительное оборудование будет установлено во всех регионах. Я думаю, что к моменту поставки вакцины у нас холодовая цепь будет готова, - добавил Алексей Цой.

Напомним, вакциной Pfizer в Казахстане планируют прививать детей и беременных.

Читайте также:

Сколько казахстанских школьников заболели COVID-19 с 1 сентября

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: