Лента новостей
0

В Алматинской области продавец магазина во время ссоры убил покупателя

ДП Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2021 19:18 ДП Алматинской области
Он ножом ударил погибшего в грудь, от чего тот скончался.

Полицейские Алматинской области по "горячим" следам задержали продавца магазина, подозреваемого в убийстве пьяного посетителя, сообщает zakon.kz.

По информации ДП области, 17 октября около 10 часов в дежурную часть Карасайского РУП поступило сообщение о том, что у одного из магазинов села Турар Карасайского района обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа информацию подтвердила. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по "горячим" следам следователю, совместно с сотрудниками УКП, ОКП и УИП удалось выяснить личность погибшего, им оказался 54-летний житель поселка Турар. После чего был установлен и задержан подозреваемый - 39-летний житель пос. Жибек Жолы, который сначала отказывался, а затем после предъявления добытых доказательств признался в совершении убийства и выдал орудие преступления - нож. ДП области

По словам продавца, пришедший в магазин покупатель был пьян и спровоцировал конфликт.

В ходе ссоры продавец ножом ударил мужчину в грудь, отчего тот скончался. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 99 ч. 1 УК РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: