Лента новостей
0

Каким детям грозит тяжелое развитие коронавируса

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2021 22:45 pixabay.com
В группе риска попадают дети с уже ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями.

Заслуженный врач России, ведущий научный редактор сервиса дистанционного обучения медработников Михаил Каган заявил о том, что дети с хроническими заболеваниями при заражении коронавирусом переносят его в крайне тяжелой форме, сообщает zakon.kz.

Важно помнить, что дети с хроническими заболеваниями, особенно такими, как бронхиальная астма, сахарный диабет, ожирение, врожденные нарушения иммунитета, дети с трансплантированными органами, находятся в группе риска. Они, как правило, болеют тяжелее и у них чаще развиваются осложнения, - приводит gazeta.ru слова Кагана.

Кроме того, под угрозой и дети, которые имеют аутоиммунные заболевания либо родились раньше срока, рассказала кандидат медицинских наук, врач-педиатр Ольга Горячева.

Чаще в реанимацию попадают дети с уже ослабленным иммунитетом, на иммуносупрессивных препаратах либо с аутоиммунными заболеваниями, патологией органов дыхания, недоношенные, - заключила медик.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: