Лента новостей
0

СМИ: В Афганистане казнили волейболистку молодежной сборной

@oyevivekk/Twitter, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2021 18:13 @oyevivekk/Twitter
Ее обезглавили еще в начале октября, однако произошедшее держалось в секрете.

Члены движения Талибан (организация, запрещенная в Казахстане), захватившего власть в Афганистане, казнили волейболистку Махджабин Хакими, которая выступала за молодежную сборную страны, сообщает zakon.kz.

Как пишет Inside the Games, об убийстве девушки стало известно еще в начале октября, однако произошедшее держалось в секрете. Хакими обезглавили в Кабуле и разместили фотографии в социальных сетях.

Все это время родные убитой молчали, так как были запуганы. Один из тренеров Хакими заявил, что все игроки волейбольной команды и остальные спортсменки находятся в плохом положении, в отчаянии и страхе.

Международная федерация волейбола (FIVB) начала расследование в связи с сообщениями о казни Хакими. В организации отметили, что существуют разные версии гибели спортсменки.

Международная федерация волейбола крайне шокирована и потрясена сообщениями в некоторых СМИ о трагической смерти Махджабин Хакими. Однако следует отметить, что существуют противоречивые сообщения об истинной причине ее смерти. Поэтому FIVB продолжает искать разъяснения относительно точных деталей, – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы организации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: