Лента новостей
0

Компанию Facebook пытаются скоординированно оклеветать – Марк Цукерберг

twitter.com/MarcZuckerberg5, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2021 07:22 twitter.com/MarcZuckerberg5
Компании не должны самостоятельно принимать все решения о своей медийной политике, в некоторых случаях нужно госрегулирование, считает глава соцсети.

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг рассказал о скоординированных попытках оклеветать соцсеть, сообщает zakon.kz.

Добросовестная критика помогает нам стать лучше. Но, на мой взгляд, то, что мы видим сейчас, это скоординированные усилия по выборочному использованию утекших документов с целью представить искаженную картину о нашей компании, – написал Цукерберг на своей странице в Facebook.

По мнению бизнесмена, компаниям не следует самостоятельно принимать все решения о своей медийной политике, поскольку им приходится находить компромисс между отдельными понятиями.

Когда мы принимаем решения, нам необходимо балансировать между понятиями социальной справедливости, как то свобода слова и снижение вредоносного контента, или между внедрением шифрования для конфиденциальности и оказанием помощи органам правопорядка, – отметил Цукерберг.

Глава соцсети добавил, что в первую очередь речь идет не о деньгах, а о соблюдении баланса между сложными социальными ценностями. По словам Цукерберга, он многократно просил о государственном регулировании.

25 октября газета Financial Times опубликовала фрагменты расследования The Facebook Papers, основанного на показаниях бывшей сотрудницы компании Фрэнсис Хауген. В документах утверждается, что администрация Facebook давала политикам и звездам привилегии при размещении постов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: