Лента новостей
0

Перуашев: Сотрудничество с ОАЭ пойдет на пользу отечественному бизнесу

Ж.Куспанова, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2021 15:37 Ж.Куспанова
По инвестиционному Соглашению планируется реализовать совместные проекты по строительству в Казахстане солнечных, ветровых и гидроэлектростанций общей мощностью 5 ГВт.

Депутат Мажилиса Азат Перуашев считает, что импульс развитию возобновляемой и традиционной энергетики в нашей стране способно придать Межправительственное соглашение с Объединенными Арабскими Эмиратами, сообщает Zakon.kz.

Отметив, что инвестиционное сотрудничество с ОАЭ касается помимо сферы электроэнергетики агропромышленного, фармацевтического, транспортно-логистического комплексов, мажилисмен выразил уверенность, что такое сотрудничество позволяет объединить совместные усилия двух стран для достижения таких результатов, которые приносят выгоду каждой стороне.

Что же касается взаимодействия именно в сфере электроэнергетики, то оно, безусловно, даст большой импульс развитию возобновляемой и традиционной энергетики в нашей стране. По инвестиционному соглашению планируется реализовать совместные проекты по строительству в Казахстане солнечных, ветровых и гидроэлектростанций общей мощностью 5 ГВт, – отметил Азат Перуашев.

Депутат Мажилиса также добавил, что в целом это положительно отразится и на развитии отечественного предпринимательства.

В целом, участие в реализации этого соглашения ведущего финансового института Объединенных Арабских Эмиратов, несомненно, пойдет на пользу отечественному бизнес-сообществу, так как будет способствовать внедрению современной организационной культуры и передовых международных технологий в ключевые отрасли национальной экономики, – уверен Азат Перуашев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: