Лента новостей
0

Конфликт школьников перерос в массовую драку в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2021 08:23 Zakon.kz
В Департаменте полиции прокомментировали инцидент.

В социальных сетях появились видео, которые предположительно сняты в поселке Пиджим Панфиловского района Алматинской области, сообщает Zakon.kz.

На кадрах присутствуют массовая драка школьников, десятки граждан, передвигающихся по поселку, и пожар. По официальному комментарию полиции, драка произошла между подростками.

Департамент полиции Алматинской области сообщает, что 27 октября в центральную больницу Панфиловского района с территории школы поселка Пиджим с телесными повреждениями поступил 16-летний подросток, – говорится в сообщении.

В ходе проверки выяснилось, что причиной послужила словесная перепалка, которая произошла между учениками 9-го и 10-го классов, переросшая в драку, в которой пострадал подросток.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по ст. 106 ч. 2 УК РК, все участники конфликта установлены. В настоящее время состояние пострадавшего стабильное, ему оказана необходимая медицинская помощь.

С гражданами села со стороны акима района, старейшин и начальника ДП Алматинской области проведены встречи и разъяснительная работа. В настоящее время ситуация стабильная и находится под контролем.

Редакция Zakon.kz запросила комментарии у местного акимата.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: