Лента новостей
0

558 млрд тенге инвестиций привлечено в Актюбинскую область

акимата области, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2021 20:43 акимата области
В сфере малого и среднего бизнеса также отмечается положительная динамика развития.

За девять месяцев 2021 года в экономику Актюбинской области привлечено 558 млрд тенге инвестиций. Это один из самых высоких показателей по республике.

Мы в первой пятерке среди регионов – на четвертом месте. Привлечение инвестиций дает дополнительный импульс развитию нашего региона. В области ведется активная работа по созданию благоприятного инвестиционного климата. До конца года планируем привлечь более 800 млрд тенге инвестиций. Предпосылки для этого были созданы, – сообщил аким Актюбинской области Ондасын Уразалин на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

В числе крупных инвестпроектов – модернизация ТЭЦ стоимостью 20 млрд тг, Центр обработки данных ТОО «West Smart Trading» стоимостью 13,8 млрд тг, реконструкция установки комплексной подготовки газа ТОО «Gas Processing Company» стоимостью 5,4 млрд тг.

В сфере малого и среднего бизнеса также отмечается положительная динамика развития.

, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2021 20:43

В своем Послании президент отметил, что меры поддержки бизнеса во время пандемии доказали свою эффективность, и поручил продолжить их реализацию. В целом в Актюбинской области развитию предпринимательства уделяется особое внимание. По итогам девяти месяцев поддержано более 2,5 тыс. проектов малого и среднего бизнеса. Это в два раза больше, чем в прошлом году, – проинформировал Уразалин.

До конца года мерами государственной поддержки планируется охватить около 3,3 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: