Лента новостей
0

Непривитым казахстанцам могут запретить посещать ТРЦ и в будни

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2021 21:54 Zakon.kz
Необходимо сейчас просчитать все потери – Лесбаева.

Казахстанцы с "синим" статусом могут лишиться возможности входа в торговые центры в будние дни, сообщает Zakon.kz.

На сегодня постановление главного санитарного врача разрешает посещение объектов в выходные только лицам с "зеленым" статусом. Не так давно на заседании МВК (межведомственной комиссии) было предложено данный опыт распространить на работу ТРЦ и в будние дни. То есть обсуждается решение, чтобы торгово-развлекательные центры могли посещать только лица с "зеленым" статусом, – сказала заместитель директора Палаты предпринимателей города Алматы Салтанат Лесбаева.

Как отмечается в сообщении МИА "Казинформ", НПП "Атамекен" активно участвует в обсуждении этого вопроса.

В ТРЦ занято большое количество предпринимателей. Там размещены и другие виды деятельности (в очень многих ТРЦ расположены объекты общепита, дошкольного образования, развлекательного контента), у которых также могут снизиться обороты, доходы. Поэтому данный вопрос сейчас активно обсуждается и прорабатывается, – уточнила она.

Читайте также:

Алматы в "желтой" зоне – как будут работать бизнесмены

Лесбаева отметила, что недавно под председательством заместителя председателя правления НПП "Атамекен" Олжаса Ордабаева проводилось рабочее совещание с привлечением заинтересованных субъектов бизнеса именно по обсуждению этого предложения.

Необходимо сейчас просчитать все потери, каким образом они будут организовывать свою работу, не снизится ли из-за этого трафик посетителей. Все эти моменты нужно обговорить и потом совместно с коллегами из Министерства здравоохранения проработать, – заключила Лесбаева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: