Лента новостей
0

Как избежать простуды и коронавируса в межсезонье

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2021 23:54 pixabay.com
Привившись вакцинами от гриппа и COVID-19, можно получить приобретенный, специфический иммунитет – терапевт.

Эксперт рассказал, как помочь иммунитету и избежать простуды и коронавируса в межсезонье, передает Zakon.kz.

Правила простые: разнообразно питаться, соблюдать режим сна, пить достаточное количество воды, регулярно заниматься спортом, можно и на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек. Важно не забывать о бытовых предосторожностях: минимизировать контакт с людьми, у которых есть признаки заболевания, часто и тщательно мыть руки с мылом, пользоваться антисептиками, носить маски для лица - все это снижает риск передачи вирусов, - рассказал РИА Новости терапевт Дмитрий Злобин.

По его словам, предпочтение лучше отдать многослойной одежде и обуви на толстой подошве с утеплителем, чтобы погода не застала врасплох.

Наш врожденный, неспецифический иммунитет не сможет со стопроцентной вероятностью уберечь нас от заражения респираторными инфекциями. Но даже если мы заболеем, он позволит легко переболеть и быстро восстановиться. Дмитрий Злобин

Терапевт подчеркнул, что, привившись вакцинами от гриппа и COVID-19, можно получить приобретенный, специфический иммунитет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: