Лента новостей
0

Братья украли сейф с драгоценностями у родственников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2021 17:19 Zakon.kz
Преступники пойманы и осуждены.

В Туркестанской области братья украли сейф с деньгами и золотом у родственников, передает Zakon.kz.

В Сарыагашский РОП обратился местный житель, рассказав, что в его дом проникли неизвестные и похитили сейф с 11 тыс. долларов США и золотыми украшениями.

Общая сумма ущерба составила около 10 млн тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали по ст. 188 УК РК "Кража", – сообщили в пресс-службе ДП Туркестанской области.

Стражи порядка установили личность подозреваемых. Ими оказались родственники – сваты потерпевшего, двое братьев. Кроме того, отмечается, что один из них ранее был судим.

Установлено, что братья, воспользовавшись отсутствием жильцов, проникли в дом и украли из спальни сейф, который они вскрыли на пустынном месте, за селом. Золото оставили себе, а деньги потратили.

После завершения досудебного расследования дело направили в суд. Ранее судимый 30-летний мужчина признан виновным и лишен свободы на пять лет. Его 32-летний брат – на четыре года и семь месяцев, – добавили в ведомстве.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: