Лента новостей
0

Crew Dragon с экипажем отделился от МКС и направляется к Земле

wikipedia, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2021 07:44 wikipedia
Ожидается, что Crew Dragon приводнится в Атлантическом океане у побережья американского штата Флорида через восемь часов.

Пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-2 отделился от Международной космической станции (МКС) и начал возвращение на Землю, передает Zakon.kz.

Отстыковка корабля под названием Endeavour с четырьмя астронавтами на борту – американцами Шейном Кимброу и Меган Макартур, астронавтом Европейского космического агентства Тома Песке, а также астронавтом Японского агентства аэрокосмических исследований Акихико Хосидэ – произошла в автоматическом режиме в 14:05 по времени восточного побережья США (22:05 по времени Нур-Султана). Экипаж перебрался внутрь аппарата за два часа до этого, – сообщает ТАСС.

Ожидается, что Crew Dragon приводнится в Атлантическом океане у побережья американского штата Флорида через восемь часов.

Экипаж миссии Crew-2 прибыл на МКС в апреле этого года и присоединился к россиянам Олегу Новицкому и Петру Дуброву, астронавтам NASA Майклу Хопкинсу, Виктору Гловеру, Шэннон Уокер, Марку Ванде Хаю и астронавту Японского агентства аэрокосмических исследований Соити Ногути.

Через несколько дней к МКС на корабле Crew Dragon полетит уже третий экипаж, в составе которого будут находиться американские астронавты Раджа Чари, Том Маршберн и Кайла Бэррон, а также астронавт Европейского космического агентства Маттиас Маурер. Запуск корабля намечен на 10 ноября с площадки Космического центра имени Джона Кеннеди в штате Флорида.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: