Лента новостей
0

Более полутора тысяч подростков готовы вакцинироваться в Алматы

Zakon.kz/Павел Михеев, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2021 20:57 Zakon.kz/Павел Михеев
Об этом сообщили в управлении здравоохранения города.

1619 подростков готовы вакцинироваться от коронавируса в Алматы. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления здравоохранения Алматы Лаура Мырзагали, передает Zakon.kz.

Лаура Мырзагали на брифинге рассказала, что сегодня, 12 ноября, в поликлиниках Алматы началась иммунизация подростков вакциной Pfizer. На следующей неделе несовершеннолетних начнут прививать в школах.

У нас в городе 1619 детей с 12 до 17 лет уже согласны вакцинироваться. Есть списки с согласиями родителей. Если не будет согласия родителей, но подросток сам подойдет, в этом случае мы должны созвониться, спросить их согласие, – сказала заместитель главы управления.

По ее словам, родители не обязаны быть вместе с детьми в медучреждении. Достаточно их согласия, которое уже есть у медработников и классного руководителя.

Каждый родитель должен решать индивидуально, по желанию. Если захочет, может вместе, если не успевает, то есть согласие и мы можем вакцинировать, – объяснила она.
.

Читайте также: Что нужно знать казахстанцам о вакцинации Pfizer

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: