Лента новостей
0

Мигранты на границе с Польшей двинулись из лагеря к погранпереходу

Twitter/MSWiA, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2021 18:30 Twitter/MSWiA
Польские силовики начали стягивать на место событий спецтехнику, в частности, водометы.

Беженцы из восточных и африканских стран начали покидать стихийный лагерь на польско-белорусской границе, сообщает Zakon.kz.

Как передает Sputnik Беларусь, сейчас люди скапливаются на КПП.

Большая колонна беженцев вышла в сторону погранперехода "Брузги". Их сопровождают белорусские силовики, – пишет агентство в своем Telegram-канале.

Польские силовики начали стягивать на место событий спецтехнику, в частности, водометы. По данным информагентства, первые беженцы уже пытаются пересечь погранпереход, закрытый колючей проволокой.

Ситуация с нелегальными мигрантами на границе Польши и Беларуси обострилась 8 ноября. У границы с белорусской стороны собрались тысячи беженцев из стран Африки и Азии, они начали штурмовать кордон. Польша объявила режим повышенной боеготовности в регионах, граничащих с Беларусью. При этом Лукашенко отвергает обвинения в причастности к кризису и обещает отвечать на европейские санкции. Польша заявила о намерении построить стену на границе с Беларусью в 2022 году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: