Лента новостей
0

Иностранца приговорили к смертной казни за хранение героина в Сингапуре

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2021 08:51 pixabay
Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, считаются одними из самых тяжких в Сингапуре.

Верховный суд Сингапура приговорил к высшей мере наказания арестованного за хранение наркотиков гражданина Малайзии, сообщает Zakon.kz.

Согласно информации следователей, 39-летний Мунусами Рамармут, который последние 14 лет жил и работал в Сингапуре уборщиком помещений, был арестован в 2018 году за хранение примерно 57 граммов героина, пишет ТАСС.

По данным газеты Singapore Star, сотрудники Центрального бюро по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили в его мотоцикле несколько контейнеров с запрещенными веществами. Мужчина утверждал, что груз ему передал на хранение его соотечественник, который рассказал, что в коробках находятся украденные мобильные телефоны.

Однако судья Эндрю Лим заявила, что "во время процесса присяжные заседатели не приняли доводы защиты о том, что подсудимый якобы не знал о наличии наркотиков". Кроме того, по ее словам, "обвиняемый не оказал существенную помощь следствию, поэтому приговорен к смертной казни".

Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, считаются одними из самых тяжких в Сингапуре. Так, за хранение 15 граммов героина или 30 граммов кокаина грозит смертная казнь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: