Лента новостей
0

Токаев: Мы должны защитить школьников и студентов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2021 17:06 Zakon.kz
Президент предложил ввести в школах страны единые правила безопасности.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании НСОД указал на важность обеспечения безопасности студентов и школьников в организациях образования страны, передает корреспондент Zakon.kz.

Обеспечение безопасности в школах, колледжах и вузах страны – важный вопрос сегодняшнего дня. Мы должны защитить школьников и студентов от любой опасности. В организациях образования должны быть внедрены единые и простые правила обеспечения безопасности детей. Для этого необходимо разработать для них единые правила, – сказал глава государства.

По его словам, к этому часу организации образования заключили договоры с охранными предприятиями на год.

Эти договоры, как правило, заключаются в начале года, то есть, по сути, в середине учебного года. Такие договоры следует заключать на длительный срок, например, на три года. Для этого необходимо ввести соответствующие изменения в законодательство, – подчеркнул президент.

Указал он и на необходимость обучать школьников, учителей и родителей тому, как вести себя в случае ЧП. Это, убежден Токаев, позволит каждому в случае опасности принять правильное решение, спасти свою и чужие жизни.

Мадина Мамырханова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: