Лента новостей
0

Армения и Азербайджан прекратили бои на границе после вмешательства России

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2021 06:50 Фото: zakon.kz
Ереван сообщил о гибели одного армянского военнослужащего, о жертвах со стороны Баку информации нет.

Армения и Азербайджан прекратили боестолкновения в районе границы, сообщает Zakon.kz.

16 ноября в МИД Армении заявили, что вооруженные силы Азербайджана предприняли атаку в восточном направлении границы Армении и вторглись на территорию страны.

Соглашение достигнуто при посредничестве России, подчеркнули в Министерстве обороны в Ереване. Минобороны РФ в свою очередь подтвердило, что боевые действия прекращены, ситуация нормализовалась и находится под контролем, пишет DW.

После того как 16 ноября на границе Армении и Азербайджана вновь начались боевые действия, стороны обвинили друг друга в провокациях. Ереван сообщил о 15 погибших и 12 попавших в плен армянских военнослужащих и обратился к России за помощью в урегулировании конфликта. Позже Минобороны Армении уточнило, что "на данный момент есть уточненные данные лишь об одном погибшем", но подтвердило, что "12 армянских военнослужащих взяты в плен".

В Министерстве обороны Азербайджана сообщали о двух раненых.

Боестолкновения между Арменией и Азербайджаном возобновились спустя год после завершения 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. Соглашение о прекращении конфликта было подписано 10 ноября 2020 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: