Лента новостей
0

Бекшин высказался о недопустимости проведения новогодних корпоративов

Zakon.kz/Павел Михеев, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2021 17:59 Zakon.kz/Павел Михеев
По благоприятному прогнозу, в декабре будет регистрироваться около 200 случаев заболевания коронавирусом ежедневно, передает Zakon.kz.

Главный санитарный врач Алматы заявил, что переход в «зеленую» зону не означает возможности проведения коллективных мероприятий.

Мы видим, что сейчас ситуация сложная. По нашему благоприятному прогнозу, в декабре будет регистрироваться около 200 случаев заболевания коронавирусом ежедневно. По пессимистичному прогнозу – 350. При такой заболеваемости о коллективных мероприятиях не может быть и речи.заявил Жандарбек Бекшин в ходе брифинга в СЦК.

Он отметил недопустимость организации утренников в детсадах и школах: возможно перезаражение детей из разных групп и классов.

Мы, наоборот, ставим вопрос о разграничении потоков. Даже вход для разных классов – отдельный, чтобы дети меньше соприкасались. Тем более сейчас в Европе и соседней России мы наблюдаем нарастание заболеваемости, связанной с «дельта-штаммом».

Отвечая на вопрос журналиста о возможности новогодних празднеств в условиях «зеленой» зоны, Бекшин напомнил, что заболеваемость в ней сохраняется:

Менее 50 случаев на 100 тыс. населения в неделю. Мы можем моментально пойти в рост, а еще хуже – получить волнообразное увеличение. Сейчас мы прогнозируем повышение заболеваемости, но не волнообразное, как это было весной с «альфа-штаммом» и летом с «дельта-штаммом».пояснил он.

В завершение главный санитарный врач обратился к предпринимателям с просьбой не организовывать никаких коллективных мероприятий.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: