0

«Барыс» одержал долгожданную победу после четырех поражений

Хоккей, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2021 22:52 hcbarys.kz
Хоккейный клуб «Барыс» в рамках игр чемпионата КХЛ провел гостевой матч против «Северстали» из Череповца, сообщает Zakon.kz.

Счет в матче был открыт гостями, уже на третьей минуте отличился Кирилл Савицкий. Спустя семь минут хозяева сравняли счет благодаря точному броску Адама Лишки. За девять секунд до окончания первого периода «Северсталь» сумела забить еще одну шайбу, Иван Емец вывел хозяев площадки вперед — 2:1.

«Барыс» быстро сравнял результат на табло с началом второго периода благодаря усилиям Романа Старченко. Но не прошло и трех минут, как череповчане снова вырвались вперед, успеха добился Максим Колмыков.

Гости все же сумели догнать по счету российскую дружину. В третьем периоде равновесие восстановил Олле Альсинг — 3:3. Эти цифры не изменились до финального свистка основного времени.

А в овертайме результативный удар хоккеиста «Барыса» Кертиса Волка принес столь необходимую победу столичному клубу, который потерпел до этого четыре поражения подряд.

Следующий матч «Барыс» проведет на своей арене против минского «Динамо» 23 ноября.