Лента новостей
0

Саакашвили прекратил голодовку

политик, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2021 23:55 Instagram/saakashvilim
Заключенный экс-президент Грузии Михаил Саакашвили прекратил 50-дневную голодовку, передает Zakon.kz.

Как пишут РИА Новости, он принимает пищу по схеме и состояние его здоровья стабильное, заявила член консилиума врачей Нино Шарашенидзе.

Пациент проходит все соответствующие терапии. Мы разработали соответствующую тактику лечения. В этом процессе были подключены не только члены консилиума, но и врачи республиканской больницы и гастроэнтеролог. Пациент принимает пищу согласно схеме, состояние здоровья стабильное.Врач Нино Шарашенидзе

По словам медика, Саакашвили жалуется на головные боли, за ним пристально следят врачи.

Михаила Саакашвили задержали в Грузии 1 октября после того, как он незаконно проник на территорию страны. Политика поместили в тюрьму по приговору, который был заочно вынесен ему по делу об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани несколько лет назад. В тюрьме Саакашвили объявил голодовку.

Решение о переводе Саакашвили в военный госпиталь из тюремной больницы ранее, 19 ноября, принял Минюст Грузии. В Тбилиси ежедневно проходили митинги с требованием перевода Саакашвили из тюремной больницы в гражданскую клинику. В знак солидарности голодовку ранее объявили и депутаты парламента Грузии, а также врачи и рядовые сторонники экс-президента. Саакашвили пообещал прекратил голодовку после того, как его перевели в Горийский госпиталь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: