Лента новостей
0

Полиция закрыла доступ на площади в центре Рима

город, ограничения, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2021 22:29 Фото: pixabay
Полиция Рима стала закрывать доступ на центральные и популярные у молодежи площади и улицы из-за слишком больших сборищ людей, передает Zakon.kz.

Как уточняет ТАСС, ряд улиц были перекрыты в субботу вечером и ночью в районе Трастевере, а также в историческом центре и ряде мест, таких как Понте Мильвио, квартал Сан-Лоренцо, где сосредоточены ночные заведения.

Отмечается, что для посещения питейных заведений на открытом воздухе не требуется ковид-сертификат, что в теплую погоду в Риме привело к большим сборищам людей без соблюдения дистанции. Поэтому муниципальная полиция м вмешалась в ситуацию.

В Италии, как и в других европейских странах, растет число случаев заражения коронавирусом. На прошлой неделе число новых инфицированных в стране впервые с мая превысило 10 тыс. Последний раз пики заражений - до 40 тыс. в сутки - регистрировались год назад, что привело к введению серьезных ограничительных мер и частичного локдауна на рождественские праздники. По прогнозам и расчетам специалистов, пик заражений - около 20-30 тыс. в сутки - придется на рождественский период.

Как сообщают местные СМИ, правительство прорабатывает ограничительные меры, которые, однако, не должны касаться вакцинированных. В частности, говорится о введении ограничений для непривитых. Кроме того, рассматривается возможность выдачи грин-пасса на основании результата теста на коронавирус только для прохода на рабочее место. В министерстве инфраструктуры и транспорта опровергли, что ковид-сертификат будет введен для проезда на общественном транспорте.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: