Лента новостей
0

Утверждение на пост в Минфине США Сауле Омаровой стало почти невозможным – СМИ

Сауле омарова, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2021 06:42 Фото: Кадр из видео
Ряд демократов в банковском комитете верхней палаты Конгресса отказались выступить за утверждение на должность руководителя Управления валютного контроля Минфина США уроженки Казахстана Сауле Омаровой, сообщает Zakon.kz.   

Как пишет ТАСС, президент США Джо Байден выдвинул Омарову на данный пост в финансовом ведомстве в начале ноября.

Республиканцы на слушания в банковском комитете по утверждению кандидатуры Омаровой подвергли ее жесткой критике и попытались уличить в приверженности идеям коммунизма. Американский интернет-портал Axios

По сведениям Axios, пятеро демократов в данном комитете в среду уведомили Белый дом о том, что не поддержат кандидатуру Омаровой из-за опасений относительно той политики, которую она могла бы проводить. Согласно оценкам портала, это означает, что "ее назначение почти невозможно".

Представители администрации пока не представили комментариев в связи с этим. Ранее Белый дом высказывался в поддержку ее кандидатуры.

Некоторые республиканцы на слушаниях в комитете, в частности, заявляли о радикальности идей Омаровой. Несколько демократов также выразили опасения относительно высказываний Омаровой о работе финансового сектора.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: