Лента новостей
0

Зеленский заявил о планируемом госперевороте в Украине

Президент, информация, переворот, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2021 06:08 Фото: Офис Президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получил информацию о подготовке государственного переворота в стране «первого числа», сообщает Zakon.kz.

Трансляцию выступления вел офис президента Украины в Facebook. По словам Зеленского, у него есть звуковые материалы, на которых представители России и Украины обсуждают участие в перевороте бизнесмена Рината Ахметова, а также привлечение к этому миллиардов долларов.

Зеленский уточнил, что, по его сведениям, сам Ахметов не готовит государственный переворот, но его вовлекают в это «некоторые представители РФ и некоторые товарищи из Украины».

 Я считаю, что это информация, чтобы втянуть Ахметова в войну против меня, против государств. Это расшатывание ситуации. Президент Украины Владимир Зеленский

Во время пресс-конференции президент Украины также рассказал, что страна находится в начале большой войны с олигархами, «и их щупальца везде». Но, по словам Зеленского, к большому бизнесу власть относится с уважением.

Ранее бывший депутат Верховной рады, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Зеленский планирует ввести военное положение в стране 1 декабря.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: