0

Двое казахстанцев завоевали «золото» на ЧМ по армрестлингу

чемпионат, победители, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2021 20:59 Фото: waf-armwrestling.com
Два спортсмена из ЗКО завоевали золотые медали на чемпионате мира по армрестлингу в Бухаресте, передает Zakon.kz.

Как пишет портал «Мой город», лучшей в весе 55 кг среди молодежи стала Гайхар Рустамова из Сырымского района, тренер - Тулеген Кураш.

Девушка победила соперниц из России, Украины и Казахстана, а в финале одолела спортсменку из Узбекистана.

Еще одно «золото» на левой руке завоевал спортсмен из Каратобинского района Ержан Ерболатулы. Тренер - Нурхат Нысанов. К слову, спортсмену еще предстоит борьба за первое место на правой руке.