Лента новостей
0

Казахстанцы завоевали 116 медалей на ЧМ-2023 по армрестлингу

Армрестлинг Казахстан Лидер, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2023 09:46 Фото: Instagram/drs_kz
В Алматы проходит 44-й чемпионат мира по армрестлингу среди взрослых, кадетов, юношей, молодежи и ветеранов. В первые дни соревнований в молодежной категории хозяева заработали 58 золотых, 38 серебряных и 20 бронзовых медалей, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

В частности, среди кадетов наши армрестлеры завоевали 16 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых медалей. В категории юношей наша копилка пополнена 26 золотыми, 9 серебряными и 8 бронзовыми наградами. 

Армрестлинг Казахстан Лидер, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2023 09:46

Фото: Instagram/drs_kz

В состязаниях молодежи в активе казахстанской сборной собралось 16 золотых, 15 серебряных и 5 бронзовых медалей.

"Соревнование прошло успешно. Для меня это были ответственные состязания. Нужно было доказать свой профессионализм и выносливость, старался не посрамить честь страны. Подготовка всех спортсменов была очень сильной и показали хорошие результаты. Спасибо моим тренерам, которые подготовили и поддержали меня".Бекжан Кожантай, чемпион мира в весе до 60 кг

В алматинском ЧМ-2023 по армрестлингу принимают участие более 1000 спортсменов из 52 стран. Честь нашей республики защищают 256 атлетов. Соревнования продлятся до конца текущей недели и завершатся 3 сентября. В программе мирового первенства еще запланированы выступления сильнейших армрестлеров планеты среди взрослых и ветеранов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: