Лента новостей
0

Цой попросил главу ВОЗ ускорить регистрацию казахстанских вакцин

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2021 10:16 Фото: zakon.kz
Министр здравоохранения РК Алексей Цой в Женеве провел встречу с гендиректором ВОЗ Тедросом Гебрейесусом, сообщает Zakon.kz.

Об этом глава Минздрава сообщил на странице в Facebook.

Рассказали о двух казахстанских вакцинах, разработанных от COVID-19. Это инактивированная вакцина QazCovid-in (или QazVac) и субъединичная вакцина QazCoVac-P. Вакцина QazVac получила временную регистрацию на территории Республики Казахстан сроком на 18 месяцев. QazVac является единственной вакциной, разработанной в мусульманских странах, и имеет халал-сертификат, предоставленный Духовным управлением мусульман Казахстана.Министр здравоохранения РК Алексей Цой

Также Цой уточнил, что в июне 2021 года субъединичная вакцина QazCoVac-P внесена в список кандидатных вакцин Всемирной организации здравоохранения в фазе клинических исследований.

Попросили главу ВОЗ оказать поддержку в ускорении процесса регистрации казахстанских вакцин.Глава Минздрава РК

Также в ходе встречи стороны обсудили подходы по противодействию новому штамму коронавируса «омикрон», который на сегодня обнаружен уже в 10 странах мира и, по предварительным данным, обладает высокой контагиозностью и устойчивостью к защитным антителам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: