Лента новостей
0

Казахстанцы могут предъявлять цифровое удостоверение личности еще в трех аэропортах страны

электронное удостоверение, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2021 06:30 Фото: Zakon.kz
В аэропортах городов Усть-Каменогорск, Семей и Костанай появилась возможность предъявить цифровое удостоверение личности через приложение eGov Mobile для подтверждения личных данных, сообщает Zakon.kz.
Чтобы воспользоваться цифровым удостоверением личности в аэропорту, пользователю, авторизованному в eGov Mobile, необходимо войти в сервис «Цифровые документы» и выбрать из списка удостоверение личности. На стойке регистрации аэропорта, а также при прохождении предполетного досмотра необходимо показать экран смартфона с QR-кодом, сгенерированным в сервисе. МИИР РК

Сервис цифровых документов функционирует в пилотном режиме и перелеты по цифровым документам доступны только между городами Нур-Султан, Алматы, Актобе, Шымкент, Туркестан, Актау, Атырау, Тараз, Петропавловск, Караганда, Усть-Каменогорск, Семей и Костанай.

Пассажирам, которые планируют воспользоваться сервисом в вышеупомянутых аэропортах, на время пилотного режима проекта рекомендуется иметь при себе и оригинал удостоверения личности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: