Лента новостей
0

В Павлодаре задержали мужчину по подозрению в убийстве двух россиянок

полиция, задержание, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2021 11:14 Фото: Zakon.kz
Казахстанец подозревается в убийстве двух сестер на территории Российской Федерации, совершенном в 1997 году, сообщает Zakon.kz.   

Как пишет Pavlodarnews.kz, мужчина 24 года прятался в Казахстане.

В пресс-службе департамента полиции области отметили, что подозреваемого в убийстве смогли задержать благодаря бдительности сотрудника миграционной службы Гульстан Батталовой.

54-летний казахстанец, подозреваемый в убийстве двух сестер на территории РФ, был установлен сотрудником полиции при приеме документов по определению гражданства. Подполковник полиции опознала мужчину по ориентировке. Начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов

По его словам, в марте 1997 года в Омске 30-летний на тот момент  мужчина после ссоры выстрелил из обреза охотничьего ружья в голову 25-летней девушке, затем несколько раз ударил ножом ее 22-летнюю сестру.

От полученных травм обе скончались на месте. Подозреваемый был пьян. После совершения тяжкого преступления мужчина скрылся от органов следствия и был объявлен в межгосударственный розыск.  

В настоящее время направлено уведомление инициатору розыска — УМВД России по Омской области. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: