Лента новостей
0

Казахстанец стал чемпионом мира по паратхэквондо

тхэквандо, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2021 20:21 Фото: pixabay
Паратхэквондист из ЗКО Малик Мукашев завоевал золотую медаль на чемпионате мира, передает Zakon.kz.

Как пишет портал «Мой город», спортсмен выступил в весе 80 кг. Первым его соперником был спортсмен из Турции, над которым Мукашев одержал уверенную победу. В финале казахстанец встретился с паратхэквондистом из России и победил его со счетам 41:39.

В управлении физической культуры и спорта ЗКО отметили, что Мукашев седьмой год выступает на международных аренах, его лучшим результатом было пятое место. В этом году спортсмен одержал победу в первенствах Азии, Европы, в спартакиадах Казахстана, и вот теперь его копилка пополнилась четвертой золотой медалью.

Малик Мукашев является членом республиканской сборной по паратхэквондо, старшим тренером Бурлинского района среди людей с ограниченными возможностями по разным видам спорта. К этим званиям теперь добавилось и новое — мастер спорта международного класса, присвоенное приказом комитета по спорту и физической культуре МКС РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: