Лента новостей
0

TikTok запустит доставку готовой еды, приготовленной по рецептам из соцсети

TikTok kitchen, видеоплатформа , фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2021 00:37 Фото: pixabay
Социальная сеть TikTok собирается в марте 2022 года запустить точки TikTok Kitchen для доставки еды в США, сообщает Zakon.kz.

Об этом передает Bloomberg.

17 декабря платформа для обмена видео объявила о партнерстве с компанией Virtual Dining Concepts, которая помогает запускать рестораны, ориентированные только на доставку.

Так, запущенный с помощью компании ресторан Youtube-блогера MrBeast продал 1 млн бургеров за три месяца, пишет агентство.

К запуску планируется открыть около 300 ресторанов TikTok в США, а к концу 2022 года ожидается более 1 тыс. Меню TikTok Kitchen будет основано на самых вирусных кулинарных трендах приложения.

Для начала меню будет меняться ежеквартально. Прибыль от ресторанов направят создателям блюд и на поддержку перспективных кулинарных талантов на платформе.

TikTok заявил, что поделится прибылью от ресторанов с авторами рецептов. В соцсети не пояснили, как будут определять авторство. Видео с одним рецептом могут выложить разные пользователи, отмечает Bloomberg. При этом имен авторов блюд в меню TikTok Kitchen не будет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: