Лента новостей
0

Глава ВОЗ подтвердил, что «омикрон» распространяется быстрее других штаммов

Вирус, омикром-штамм, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2021 01:58 Фото: pixabay
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адхан Гебрейесус во время брифинга в Женеве подтвердил, что «омикрон-штамм» действительно распространяется быстрее остальных вариантов, сообщает Zakon.kz.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) оценили скорость распространения нового «омикрон-штамма», передает РИА Новости.

В настоящее время имеется устойчивое подтверждение того, что «омикрон» распространяется значительно быстрее, чем «дельта», и более вероятно, что люди, которые привиты или переболели, могут вновь заразиться. Глава ВОЗ Тедрос Адхан Гебрейесус

Он также указал, что в 2021 году от COVID-19 в мире умерли 3,3 млн человек, что превышает общее количество скончавшихся в минувшем году от ВИЧ, малярии и туберкулеза вместе взятых.

«Омикрон-штамм» впервые выявили в странах Южной Африки (ЮАР, Лесото и Ботсвана) в середине ноября, позднее он распространился в ряде других стран мира.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: