Лента новостей
0

Бакытгуль Хаменову поместили в СИЗО

Заместитель акима Атырауской области, расследование , фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2021 09:40 Фото: Facebook/Бакытгуль Хаменова
Заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменову, которую ранее отправили под домашний арест, поместили в СИЗО, передает Zakon.kz.

«Ак жайык» пишет , что накануне Атырауский областной суд санкционировал арест на два месяца в отношении заместителя акима области Бакытгуль Хаменовой.

Об аресте Хаменовой ходатайствовала прокуратура Атырауской области. Чиновница была арестована и доставлена в СИЗО.

12 декабря стало известно о задержании заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой. Ее заподозрили в получении взятки в сумме 4,5 млн тенге от руководителя ТОО за заключение договора госзакупок по изготовлению и установке памятника Абаю в городе Атырау на сумму 145 млн тенге.

Позже Хаменову отправили под домашний арест. Суд учел, что она «одинокая женщина», воспитывает двоих детей, один из которых является инвалидом с детства, имеет на иждивении престарелую матерь, ранее не судима, от органов не скрывалась.

Хаменова была назначена на пост замакима в марте 2020 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: