Лента новостей
0

Страны «ядерной пятерки» заявили о недопустимости ядерной войны

ядерное оружие, фото - Новости Zakon.kz от 03.01.2022 23:01 Фото: pixabay
Россия, Китай, Великобритания, США и Франция считают первоочередной задачей недопущение войны между государствами, обладающими ядерным оружием, сообщает Zakon.kz.

Главы государств подтвердили, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана, говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Поскольку применение ядерного оружия имело бы далеко идущие последствия, мы также подтверждаем, что ядерное вооружение – пока оно продолжает существовать – должно служить оборонительным целям, сдерживанию агрессии и предотвращению войны. Мы считаем, что дальнейшее распространение такого вооружения должно быть предотвращено.Совместное заявление лидеров пяти государств, обладающих ядерным оружием

В заявлении также говорится о важности соблюдения двухсторонних и многосторонних соглашений и обязательств в сфере нераспространения, разоружения и контроля над вооружениями.

В заявлении отмечается, что ядерное оружие стран не нацелены друг на друга или на другие государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: