Лента новостей
0

Ситуация в Северном Казахстане спокойная — акимат

стабильная ситуация, СКО, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2022 18:03 Фото: ДП СКО
В Северо-Казахстанской области ситуация остается спокойной и полностью контролируемой, сообщает Zakon.kz.

Жители области продолжают жить привычной жизнью, за исключением перебоев с доступом в интернет. Общественный транспорт, организации здравоохранения, объекты жизнеобеспечения работают в обычном режиме.

На днях к жителям обратился аким области Кумар Аксакалов.

События последних дней – большое испытание для всей страны. На кону наше единство, судьба нашей молодой республики. Президентом предприняты все меры и даны поручения по недопущению эскалации ситуации в стране. В нашей области имеются достаточные силы и средства для отражения возможных террористических угроз. Все основные государственные органы работают в штатном режиме. Наша задача – обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения и продовольственную безопасность. Ситуация находится под контролем. Аким СКО Кумар Аксакалов

Кумар Аксакалов призвал североказахстанцев не поддаваться провокациям, помогать сотрудникам правоохранительных органов для обеспечения безопасности. Он поблагодарил жителей за высокую гражданскую ответственность, спокойствие и политическую грамотность.

С 5 января на территории области введен режим чрезвычайного положения. По периметру области и города Петропавловска выставлено 25 блокпостов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: