Лента новостей
0

Казахстанские заводы оказывают помощь в восстановлении регионов

Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2022 12:00 Фото: Zakon.kz
В результате беспорядков в регионах Казахстана нанесен значительный ущерб административным зданиям и коммерческим объектам недвижимости. Учитывая данную ситуацию, отечественные заводы начали оказывать поддержку в восстановительных работах, передает Zakon.kz.

По данным Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, компания АО «АрселорМиттал Темиртау» готова предоставить пострадавшим регионам поставку арматурной и стальной продукции на безвозмездной основе.

железо, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2022 12:00

Фото: arcelormittal.kz

Кроме того, отечественные автопроизводители начали выдавать новые машины для нужд полицейских и скорой помощи со скидкой 10% и отлагательными условиями оплаты. На сегодняшний день министерством в регионы отправлены официальные письма и ведется работа с акиматами.

В свою очередь, отечественные производители убеждены, что казахстанцы смогут в кратчайшие сроки преодолеть этот сложный период и восстановить пострадавшие сферы жизнедеятельности.

По всем интересующим вопросам касательно восстановительных работ необходимо обращаться в местные исполнительные органы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: